Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Народное лечение уреаплазмы травами

Народное лечение уреаплазмы травами

Уреаплазмоз – тип уреаплазменной инфекции, обуславливающий активный и быстро перерастающий в хронический воспалительный процесс мочеполовой системы. Его основным возбудителем является бактерия – уреаплазма, которая занимает промежуточное положение в иерархии между одноклеточными микроорганизмами и вирусами. Патология передается не только половым путем, существуют и другие способы передачи болезнетворной бактерии – от матери плоду, внутриутробно, во время прохождения младенца через родовые пути.

Уреаплазмоз не подвергается лечению антибиотиками и не вызывает сопротивление со стороны иммунной системы, что обусловлено уникальной способностью уреаплазмы проникать в клетки и размножаться в них. Его очень сложно диагностировать: бактерия, вызывающая патологию, может длительное время существовать в мочевыводящих путях, никак не проявляя себя. У женщин достаточно часто при нормальной микрофлоре влагалища активно развивается возбудитель уреаплазмоза. Патология непредсказуема и в каждом организме развивается индивидуально, проявляя себя определенными болезнетворными процессами. Ее стремительное развитие могут спровоцировать сопутствующие заболевания органов мочеполовой системы и резкое снижение иммунитета. Лечение уреаплазмоза народными средствами в комплексе с медикаментозной терапией позволит избавиться от основного заболевания и сопутствующих ему.

Сопутствующая симптоматика, указывающая на развитие в организме уреаплазмоза

Уреаплазмоз у женщин проявляется такими симптомами:

  • жжение, маловыраженное болезненное мочеиспускание;
  • незначительные слизистые выделения без запаха прозрачного цвета;
  • рези в нижней части живота;
  • воспаление придатков и матки;
  • частое мочеиспускание;
  • боли в области почек и поясничном отделе.

    Если бактерия-возбудитель проникла в организм во время занятий оральным сексом, уреаплазмоз в первую очередь проявит себя как ангина, вызвав гнойный налет на миндалинах.

    Уреаплазмоз у мужчин сопровождается такой симптоматикой:

  • периодические выделения из уретры мутноватого цвета;
  • воспаление слизистой уретры;
  • жжение и незначительный зуд при мочеиспускании.
    В организме мужчин бактерия проникает в яички, семенные пузырьки, предстательную железу, способствуя развитию простатита. Она повреждает половые клетки, нарушая процедуру их созревания. Опасность инфекции для мужского организма заключается в том, что ее очень сложно выявить по той причине, что симптомы выражены слабо.

    У женщин бактерии уреаплазмоза поражают стенки влагалища, способствуя развитию цервицита и кольпита, поражая шейку матки, ее внутреннюю оболочку и эпителиальную ткань. Пройти диагностику и комплексное обследование на уреаплазмоз рекомендуют в случае безуспешного длительного лечения молочницы и кольпита.

    Следует отметить, что патология относится к числу скрытых инфекций. В стадии ремиссии она протекает без каких-либо симптомов. Пациент не испытывает боль, чувство дискомфорта, выделения тоже полностью отсутствуют. Ситуация обостряется только в том случае, когда уреаплазмоз сочетается с другими инфекциями.

    Основные причины заболевания:

  • начатая в раннем возрасте половая жизнь;
  • несвоевременное и неправильное лечение гинекологических заболеваний, наличие половых инфекций, частые аборты;
  • отсутствие постоянного сексуального партнера;
  • несоблюдение правил личной гигиены;
  • частая смена половых партнеров;
  • использование чужих средств личной гигиены;
  • резкое снижение иммунитета, обусловленное неправильным питанием, ведением нездорового образа жизни, злоупотреблением вредными привычками;
  • радиоактивное излучение;
  • прием гормональных и антибактериальных препаратов.
    Не следует пытаться лечить инфекцию самостоятельно, поскольку такими действиями можно только усугубить ситуацию. При первых же симптомах, указывающих на уреаплазмоз, рекомендуется обратиться к урологу, инфекционисту или гинекологу, который назначит соответствующие анализы, проведет комплексное обследование и назначит индивидуальную лечебную терапию, включая народные методы. Несвоевременное и неправильное лечение патологии обусловит ее перетекание в хроническую стадию.

    Эффективное лечение уреаплазмоза народными средствами
    Лечение уреаплазмоза народными средствами проводится в комплексе с медикаментозной терапией, корректировкой питания и образа жизни пациента после предварительного согласования с гинекологом у женщин и урологом у мужчин. Оно предполагает прием целебных отваров на основе трав, различных лечебных смесей и выполнение спринцевания.

  • Сбор трав, включающий в свой состав чабрец, полынь, тысячелетник, льнянку, березу, купальницу, володушку, веронику, лапчатку, шиповник, спорыш, пижму, подмаренник и горечавку. Его рекомендуют к применению при патологиях желчного пузыря, печени, селезенки, поджелудочной железы, трахеитах, хронических бронхитах, туберкулезе легких. Он также активен по отношению к хламидиям, уреплазмам, вирусам, оказывает эффективное лечебное действие при блефаритах и конъюнктивитах, способствует очищению слизистых оболочек носовых ходов и женских половых органов, затягивает свищи кишечника. Применение: смесь (1 ст. л) заваривается в термосе (на 1.5 ст. кипятка), настаивается 8 – 10 часов, фильтруется, принимается перед едой за 20 – 30 минут три раза в день по ½ стакана.
  • Сбор трав из мелиссы, листов малины, чабреца, полыни, почек березы и плодов можжевельника. Он оказывает активность по отношению вируса гепатита, имеет высокое противовоспалительное и антибактериальное действие, способствует восстановлению кровообращения, повышает иммунитет, рекомендован к применению в комплексе с моно-травами и вытяжками трав.
  • Вытяжка из лютиковой ветреницы. Эффективна при желчно-каменной болезни, воспалениях печени, почек, селезенки, мочевого пузыря, коклюше, болях в желудке, водянке, подагре, патологиях женских половых органов, невралгии, параличах и т.д. Применение: вытяжка принимается три раза в день по 5 капель, курс лечения составляет 21 день. Перерыв между последующим курсом должен составлять не менее 7 дней. Рекомендуется прием в комплексе с репяшком.
  • Вытяжка из грецкого ореха зеленого эффективна при патологиях щитовидной железы, почек, печени, кожных заболеваниях, оказывает сильное кровоочистительное действие, активно применяется для лечения уреаплазмоза как у мужчин, так и у женщин. Использование: вытяжку (1 ч. л) необходимо разбавить кипяченой водой (2 – 3 ст. л), полученный состав принимать перед едой за 20 минут три раза в день.
  • Спринцевания и ванночки из вытяжки туи. Использование: растение в измельченном виде (1 ч. л) растворить в теплой воде (200 мл), полученное содержимое применять на 1 процедуру спринцевания женщине/1 ванночку мужчине.
  • Сбор трав для спринцеваний из ромашки, эвкалипта, календулы и шалфея. Применение: сбор (1 ст. л) заливается кипятком (500 мл), настаивается 30 минут, фильтруется, принимается перорально перед едой за 30 минут три раза в день, используя остатки сбора, выполняется спринцевания три раза.
    Лечение уреаплазмоза травами абсолютно безопасно для здоровья. Оно не только позволит эффективно бороться с бактериями-возбудителями патологии, но и укрепит иммунитет, нормализует работу мочеполовой системы. Кроме того, народное лечение уреаплазмоза различными травами предупредит развитие сопутствующих инфекционных заболеваний и их перетекание в хроническую стадию.

    Перечисленные народные средства от бактерии уреаплазмы позволят полностью уничтожить ее и восстановить нормальную микрофлору влагалища у женщин, уретры у мужчин.

    Если все рекомендации лечащего гинеколога/уролога соблюдались, лечение уреаплазмоза народными средствами обеспечит успешный результат уже через одну – две недели.

    Будьте здоровы!
    Касимова Олеся Алексеевна
    Фитоцентр Аленький Цветочек
    http://sila-v-travah.su/

    гл. офис Ульяновск
    +7 (937) 272 77 57
    доп. офис Петербург
    +7 (921) 445 55 82


    https://ok.ru/group57532351184952
    vk.com/club68945755
    facebook.com/groups/556165267832400