Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Гиперплазия эндометрия, полип эндометрия лечение травами, народными средствами

Гиперплазия эндометрия, полип эндометрия лечение травами, народными средствами

В любом возрасте женщины страдают от различных гинекологических заболеваний, и гиперплазия эндометрия - одно из тех неприятных диагнозов, которые могут поставить как молодой 17-летней девушке, так и женщине в 60 лет. Гиперплазия эндометрия - это патологическое заболевание, при котором разрастается внутренний слой матки до состояния доброкачественной опухоли, однако, на поздней стадии при отсутствии необходимого лечения, может перерасти в опухоль злокачественную.

Причиной появления гиперплазии эндометрия является нарушение выработки гормонов, а точнее - нарушение гормонального баланса: увеличивается выработка гормона эстрогена и понижается количество необходимого прогестерона.

Женщины замечают неладное далеко не сразу, считая, что сбои менструального цикла временные, изменение характера выделений и даже появление кровотечения не сразу настораживает их, хотя ситуация может быть уже вполне критической. Многие даже не подозревают о существовании подобных проблем, пока не сталкиваются с проблемами зачатия - бесплодие является одним из ярких симптомов гиперплазии эндометрия.

При обнаружении гиперплазии эндометрия проводится гистологический анализ для определения вида гиперплазии. Железистая гиперплазия и железисто-кистозная гиперплазия не считаются предраковым заболеванием, и потому, не стоит особо опасаться, услышав подобный диагноз от своего врача, однако тянуть с лечением не стоит. Атипическая гиперплазия эндометрия (аденоматоз или аденоматоз гиперплазический) является предраковым заболеванием, сочетаясь с миомой матки, генитальным эндометриозом и хроническими воспалительными процессами.

В первую очередь при лечении гиперплазии эндометрия следует наладить гормональный фон, но в критических случаях рекомендуется удаление патологически разросшейся ткани.

Однако, стоит заметить, что пациенткам, у которых были обнаружены фиброзные полипы эндометрия, нельзя проводить лечение гормональными препаратами. Полип эндометрия, одно из заболеваний эндометрия - очаговое разрастание слизистой оболочки матки, чаще проявляющееся при гиперплазии эндометрия. Тело полипа эндометрия может достигать от миллиметров до нескольких сантиметров, принимает округлую форму. Причиной появления полипов эндометрия также является нарушенная гормональная функция яичников при недостаточности прогестерона. Нарушения менструального цикла являются наиболее часто встречающимся проявлением наличия полипа: скудные выделения и увеличенная кровопотеря должны насторожить женщину. Полип эндометрия подлежит обязательному удалению при условии железистой и железисто-фиброзной природы происхождения, после чего потребуется коррекция гормонального фона пациентки.


Для предотвращения возникновения заболевания специалисты советуют следить за своим питанием и весом: люди с ожирением склонны иметь проблемы с гормональным фоном. Молодым пациенткам могут посоветовать принимать гормональные препараты, что помогает снизить риск появления гиперплазии и рака эндометрия. Кроме того, необходимо систематически посещать гинеколога, а это как минимум 2 раза в год. Ведь выявленная на ранней стадии болезнь легче подвергнется лечению, чем в запущенной стадии, когда методы лечения могут быть радикальными.

Будьте здоровы!

Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький Цветочек
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82


https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400/