Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН ПОНИЗИТЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ ТРАВАМИ

ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН ПОНИЗИТЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ ТРАВАМИ

Холестерин - жироподобное вещество, которое жизненно необходимо человеку. Он входит в состав оболочек (мембран) всех клеток организма, много холестерина в нервной ткани, из холестерина образуются многие гормоны. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом, остальные 20 % поступают с пищей. Атеросклероз возникает, если очень много в крови холестерина низкой плотности. Он повреждает оболочку внутренней стенки сосуда, накапливается в ней, в результате чего образуются атеросклеротические бляшки, которые потом превращаются в кашицу, кальцинируются и закупоривают сосуд. Большое содержание холестерина в крови - повышенный риск заработать сердечные заболевания. В наших органах его содержится примерно 200 г, и особенно много в нервной ткани и головном мозге. Много холестерина содержится в жирных мясных и молочных продуктах: в свинине, сыре, сливочном масле, жирном твороге, корейке и копченостях, говядине, птице, рыбе, в 3-процентном молоке. Очень богаты холестерином субпродукты, особенно мозги, и желток куриного яйца. Именно их употребление и следует ограничить.

Есть данные, что имеющиеся во многих растениях органические кислоты нормализуют обмен углеводов, сдерживая превращение их в жиры и образование холестерина.

Такой способностью обладает, в частности, тартроновая кислота, которая есть во многих овощах и фруктах, особенно в капусте, яблоках, айве, грушах, моркови, редисе, помидорах, огурцах, смородине.

Существует немало разнообразных веществ, способствующих освобождению организма от избытка холестерина. Природа позаботилась и на этот счет. Холестерин выводится из организма с желчью, вырабатываемой печенью. Поэтому все желчегонные средства содействуют удалению его излишков. Эти процессы можно стимулировать, употребляя в пищу растительное масло, сок редьки и свеклы, продукты с высоким содержанием клетчатки. Продукты, способствующие выведению холестерина из организма: хлеб из цельного зерна или с добавкой отрубей, каши из зерна грубого помола; овощи, плоды и ягоды (капуста, редька, редис, свекла, яблоки, крыжовник, вишня, черная смородина, апельсины, картофель, пшеница, рис, кукуруза). Снизить холестерин народными средствами:

СЕМЯ ЛЬНА

Понизить уровень вредного холестерина можно при помощи льняного семени (ознакомьтесь с противопоказаниями), которое продается в аптеках. Постоянно добавляйте его в пищу, которую едите. Предварительно его можно перемолоть на кофемолке. Давление не будет подскакивать, сердце станет спокойнее, а заодно улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Все это будет происходить постепенно. Конечно и питание должно быть здоровым.

ЦВЕТ ЛИПЫ

Смелите на кофемолке цветки липы. Каждый день 3 раза принимайте по 1ч ложке порошка. Курс 1 месяц. Этим вы понизите холестерин в крови, выведите шлаки из организма и одновременно похудеете. У некоторых потеря 4 кг. Улучшится самочувствие и внешний вид.

СОК ОДУВАНЧИКА

Сок одуванчика употребляют при атеросклерозе для выведения из организма избыточного холестерина и удаления вредных веществ. Достаточно 1 ч.л. сока перед каждой едой, и через 6 месяцев наступает улучшение. Никаких противопоказаний нет.

http://sila-v-travah.su/katalog/bolezni-zheludochno-kishechnogo-trakta/sok-oduvanchika

НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА

Чтобы очистить кровеносные сосуды от холестерина, надо 3 раза в день за 30 минут до еды употреблять по 20 капель 20% настойки прополиса, растворенной в 30 мл воды. Курс лечения - 4 месяца.

http://sila-v-travah.su/katalog/travy-cvety-semena/nastoiki-i-soki-iz-trav/89/vytjazhka-iz-propolisa-20

СОК ЛЮЦЕРНЫ

Стопроцентное средство от повышенного холестерина - это сок люцерны посевной. Лечиться надо соком свежей травой. Сок пить по 2 ст.л. 3 раза в день. Курс лечения - месяц. Люцерна очень богата минералами и витаминами. Она способна помочь и при таких заболеваниях, как артрит, ломкость ногтей и волос, остеопороз. Когда уровень холестерина станет нормальным по всем показателям, соблюдайте диету и ешьте только полезную пищу.

http://sila-v-travah.su/katalog/nastoyki-i-soki-iz-trav/sok-lyucerny

ЗОЛОТОЙ УС

Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1 л кипятка и, укутав, настаивают 24 часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте. Принимать настой по 1 ст. л. перед едой 3 раза в день в течение трех месяцев. Затем проверьте свою кровь. Холестерин даже с высоких цифр снизится до нормы. Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты на почках, приводит в норму печеночные пробы. Чудо, а не растение!

ДИЕТА

Удерживать свой вес и холестерин в норме удастся благодаря сбалансированному питанию с правильным соотношением питательных веществ. Попробуйте в день съедать не более 50 г сахара, 5 г соли и 60-65 г жиров, из них только треть - животные, а остальные - растительные. Молочные продукты употребляйте с жирностью не более 1,5%, творог и сыры - с минимальным содержанием жира. Яйца ешьте не более 2 штук в неделю, мясо - не чаще 2 раз в неделю. И перед ужином выпивайте 50 мл сухого вина, врачи говорят, оно предотвращает образование на стенках сосудов склеротических бляшек, но только если пить по норме - не больше рюмочки в день. Снизьте холестерин в крови с помощью фруктовых и овощных соков, которые благодаря витамину С и антоцианам благотворно влияют на укрепление и очищение капилляров и сосудов от холестериновых бляшек. Три раза в день в течение месяца выпивайте по стакану свежевыжатого сока. Из фруктовых особенно полезны гранатовый, арбузный, ананасовый соки, а из овощных - вот такая смесь, которую ежедневно готовьте по утрам. Возьмите по 0,2 кг моркови и сельдерея, 0,3 кг свеклы и выжмите из них сок, потом смешайте. Этот коктейль также помогает работе желудочно-кишечного тракта. Если каждый день есть горошек, фасоль, чечевицу, через 1,5 месяца уровень холестерина в крови снизится на 10%.