Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Лечение народными средствами - это безопасный и эффективный путь к здоровью

Лечение народными средствами - это безопасный и эффективный путь к здоровью

Испокон веков наши предки хранили накопленный опыт, собирая рецепты лечения, делясь мудростью с друзьями, вместе собирая травы и лекарственные растения, не подозревая о том, что однажды, с приходом официальной медикаментозной медицины, все эти знания будут если не утрачены, то крепко позабыты, а само лечение народными средствами будет панически избегаться, и прибегать люди к народной медицине будут только, когда привычная медицина с синтетическими лекарствами не даст ощутимого эффекта.

И этот факт встречается повсеместно: часто случается так, что наш организм привыкает к некоторым лекарствам современной медицины и уже перестает реагировать на них должным образом. Все происходит потому, что наш организм накапливает и вредные вещества, и полезные, и в избытке они скорее отравляют организм человека, которому и без постоянного "угощения" таблетками приходится тяжело в условиях нашей постоянно ухудшающейся экологии. Сам организм знает, что ему нужно: ведь когда у нас возникает недостаток в некоторых витаминах, наш организм сам подсказывает нам, что именно лучше применить, точнее, мы сами, бессознательно, выбираем себе "лекарство", например, в виде фрукта с необходимыми витаминами и микро- и макроэлементами. К сожалению, в последнее время такого не происходит с лекарствами, дарованными нам природой: доступное лечение народными средствами далеко не сразу вспоминается людьми, разве что только, если это не было привычным ранее в его семье, например, горячий чай с малиной и ингаляция над только что сваренной картошкой раньше были широко распространены во многих семьях, и принятие таблеток у наших бабушек и мам считалось крайней мерой.

И ведь правы были наши родители! В отличие от многих современных лекарств, лекарственные средства, позаимствованные у природы, дают меньше аллергических реакций, могут быть более безопасными для детей, чем их синтетические аналоги, параллельно с основным действием лекарства не оказывают негативного влияния на остальные органы, и, ко всему прочему, лечение народными средствами, может быть крайне эффективным в борьбе с хроническими, застарелыми болезнями, с которыми справиться привычная официальная медицина не смогла. Тем не менее, не стоит сразу рьяно начинать лечение выведанными в сети способами: сначала необходимо пройти обследование и обязательно проконсультироваться с врачом. Каждое лекарственное средство, будь то синтетический препарат или же простой травяной сбор, имеет и побочные эффекты, а также существует риск индивидуальной непереносимости некоторых веществ, содержащихся в них.

В первую очередь, необходимо узнать причину возникшей проблемы, и лечить не только симптомы, но и то, что привело к болезни. Возможно, что лечение народными средствами будет лишь сопутствующим при традиционном лечении, или же врач может посоветовать некоторые народные способы лечения как средство на пути выздоровления и восстановления организма после болезни. Эффективность использования народных средств доказана, но лечиться таким способом все же стоит только после консультации с врачом, и тогда лечение будет безопасным и полезным.

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
"Сила в травах"
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82
https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400