Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Не паникуем - Грипп, а повышаем иммунитет!

Не паникуем - Грипп, а повышаем иммунитет!

НЕ ПАНИКУЕМ, НО ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ! ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ, НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Пандемия гриппом А – ежегодное явление, им болеют миллионы людей каждый год.

Рассмотрим подробнее, что собой представляет грипп. Всем известно, что грипп - это вирусы, которые передаются от больного здоровому организму воздушно-капельным путем. В свою очередь, что такое вирус? Вирусы – неотъемлемые микроорганизмы живой природы, которые есть и в космическом пространстве.

По своему строению вирус отличается тем, что не имеет полноценного клеточного строения. Это недоразвившаяся клетка, в которой нет мембраны, а только оболочка, и в ядре не имеет полного набора генома – молекул РНК и ДНК, а только одну из них.

По этой причине вирусы делят на РНК-вирусы (содержащие только молекулу РНК) и ДНК-вирусы (содержащие молекулу ДНК). По этой же причине вирусы не могут размножаться во внешней среде, а только в другой живой полноценной клетке, в которую им надо внедриться. Сами же во внешней среде сохраняются долго при низких температурах.

Вирусы гриппа относятся к РНК-вирусам. Они отличаются от ДНК – вирусов тем, что внедряются и размножаются только в цитоплазме полноценной клетки. ДНК – вирусы внедряются в ядро живой клетки, за счет которого и размножаются.

ДНК – вирусы устойчивы, не мутируют и к ним вырабатывается стойкий иммунитет.

РНК – вирусы, к которым относится и вирус гриппа, изменчивы, часто мутируют, поэтому иммунитет к ним не стабильный, кратковременный.

Микробиологи хорошо изучили вирусы и рассмотрели их под микроскопом.

Вирусы гриппа имеют сферическую форму, на внешней оболочке которой в виде шипиков расположены рецепторы гликопротеины – сахарные белки ГЕМАГЛЮТИНИН Н и НЕЙРАМИНИДАЗА N. ГЕМАГЛЮТИНИН способствует адгезии (прилипанию) вируса на эпителиальные клетки верхних дыхательных путей и его проникновению в цитоплазму здоровой клетки. НЕЙРАМИНИДАЗА является ферментом и способствует рождению новых вирусов и выделению их из клетки.

Оба гликопротеина (Hи N) имеют выраженные антигенные свойства, т.е. в организме человека на них вырабатываются специфичные антитела. По этим антителам различают три вида вирусов гриппа: А, В и С. В свою очередь вирус гриппа А имеет разновидности по составу гликопротеинов. Три разновидности ГЕМАГЛЮТИНИНА

(Н1,Н2,Н3) и две разновидности НЕЙРАМИНИДАЗЫ (N1, N2).

Зависимо от их комбинаций выделяют подтипы вирусов гриппа А: H1N1, H2N2, H3N3. Поэтому вирус гриппа А очень изменчив, каждые 10 лет появляется новый вариант, что приводит к новой глобальной эпидемии заболеваний. В связи с изменчивостью вирусов гриппа А, невозможен стабильный иммунитет к нему.

Невосприимчивость к гриппу типа А длится всего 1-2 года, типа В - 3-5 лет, а к устойчивому вирусу гриппа типа С, иммунитет существует на протяжении всей жизни.

Вирусы гриппа во внешней среде быстро погибают от высыхания, во влажной среде активируются. При низкой температуре, например в холодильнике, сохраняются на протяжении недели, а при – 70 С, бесконечно долго. Высокая температура инактивирует вирусы гриппа в течение нескольких минут. Под действием эфира, фенола и формалина моментально разрушаются. Также в природе вирусы гриппа могут долго сохраняться в организмах домашних и диких животных, птиц.

Передается заражение гриппом воздушно-капельным путем от больного к здоровому. В связи с этим для гриппа характерно массовое заболевание населения от 10 до 50%.

Эпидемии гриппа А возникают каждые 1-2 года в зимний период, гриппа В – каждые 3-4 года. Инкубационный период длится 1-2 дня, столько же вирусы пребывают в носоглотке и столько же при появлении первых симптомов: чихание, кашель, насморк.

Основной патологией заболевания является интоксикационное действие фермента вируса НЕЙРАМИНИДАЗЫ. Она разжижает слизистую эпителия (при гриппе насморк всегда водянистый), и этим оголяет рецепторы эпителиальных клеток, что способствует быстрейшему проникновению размножающихся вирусов в трахею и бронхи. В свою очередь, в бронхах также повреждается эпителий, и тогда открываются ворота для проникновения других инфекций: стафилококков, стрептококков, пневмококков, клебисел и др. Возникает осложнение гриппа – бронхит, пневмония, плеврит, отит и даже менингит и энцефалит.

Для предупреждения заболеваний гриппом официальная медицина применяет ЛЕЙКОЦИТАРНЫЙ ИНТЕРФЕРОН, который вырабатывается в нашем организме лимфатической кровью. Это антитела против ГЕМАГЛЮТИНИНА и НЕЙРАМИНИДАЗЫ – оболочковых белков вируса. Также для профилактики – противогриппозный иммуноглобулин. Инактивные и живые вакцины, эффективность которых очень низкая. Для лечения – также ИНТЕРФЕРОН, РЕМАНТАДИН. При бактериальных осложнениях – антибиотики и сульфаниламиды.

Итак, мы видим, что грипп повсеместное явление, пандемия всего населения земного шара. Но почему умирают люди от гриппа? Умирают не от гриппа, а от его осложнений – присоединения вторичной инфекции. Это бывает, когда человек переносит грипп на ногах, не лечится элементарными домашними средствами: обильное питье, мази и сосудосуживающие средства в нос, тепло и постельный режим. Умирают и очень ослабленные люди по причине имеющихся у них других заболеваний:
анемия, онкобольные, сердечники и люди с очень пониженным иммунитетом. Увеличилась постгриппозная смертность еще от того, что в недалеком прошлом грипп лечили антибиотиками, чем понижали общий иммунитет организма и культивировали более агрессивные штаммы вирусов гриппа. Последние десятки лет официальная медицина перестала лечить больных гриппом антибиотиками, но дело в свое время уже сбылось – вирусы мутировали, и теперь снова ничего не остается, как применять антибиотики. Тупиковое положение вещей. Статистическое увеличение смертности от гриппа А, очевидно в мутации вируса, которая происходит каждые 10 лет.

Поэтому главной заботой в профилактике и самоизлечении должен быть иммунитет.

 

Бальзам противовирусный

Сбор при инфекциях

Вытяжка из бедренца (от кашля)

Вытяжка из коры осины (природный антибиотик)

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
"Сила в травах"
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82
https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400