Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

«КОМУ ПОМОГЛИ БОРОВАЯ МАТКА И КРАСНАЯ ЩЕТКА?»

«КОМУ ПОМОГЛИ БОРОВАЯ МАТКА И КРАСНАЯ ЩЕТКА?»

Как говорили древние китайцы: «Все есть яд и все есть лекарство» (разница в концентрации).

Речь в данной статье пойдет о двух женских травах: боровой матке и красной щетке.

Мы пристально наблюдаем за дискуссией, которая не иссякает многие годы на многочисленных женских форумах. Участницы Woman.ru, BabyPlan, Sibmama – казалось бы, за долгое время совокупного использования этих двух трав, стали просто профи в этой области. Но не так все просто. И сейчас мы попробуем разобраться в показаниях и противопоказаниях красной щетки и боровой матки.

Боровая матка – это отличное средство от любых воспалений мочеполовой системы: аднексит, цистит и даже простатит. Особо отметим, что сочетание грушанка+боровая матка + зимолюбка, получившее название «тройчатка гинекологическая» обладает бОльшими противовоспалительными свойствами, нежели отдельно взятая боровая матка. Боровая матка – это прогестерон-содержащая трава (т.е. снижает уровень эстрадиола), поэтому её мы рекомендуем при эндометриозе, миоме, гиперплазии эндометрия, недостаточно длинной второй фазе.

Примеры комплексов, разработанных нами, которые имеют успешные результаты лечения на практике. В их состав входит боровая матка:

  • "Повышенный пролактин в период планирования беременности" 
    Здесь боровая матка используется во 2й фазе, для установления баланса эстрадиол-пролактин.
  • "Ановуляция"
    Здесь мы задействовали настойку тройчатка (боровая матка, грушанка, зимолюбка) для поддержания 2й фазы.
  • "Хронический цистит"
    Настойка тройчатка выступает в качестве противовоспалительного средства.
  • "Гиперплазия эндометрия"
    Тройчатка выступает регулятором уровня эстрадиола.
  • "Миома матки малого размера"
    Миома матки - гормонозависимое заболевание. Тройчатка снижает уровень эстрадиола.

    Самолечение травами не всегда может привести к желаемому результату. Давайте проанализируем отзывы женщин, самостоятельно использовавших боровую матку, и попробуем разобраться, где они совершили ошибку. Итак:

    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОРОВОЙ МАТКИ №1

    Татьяна
    "Я в чудо травки не верю, серьезные заболевания должны лечится серьезными препаратами. Сестра эту Боровую матку 3 месяца пила и как были у нее проблемы с трубами и яичниками так и остались."

    Объяснение: боровая матка не воздействует на непроходимость маточных труб и воспаление в них. Для этого нужно принимать семена подорожника, маточную гвоздику и грушанку. Относительно работы яичников: боровую матку можно использовать только во 2 фазе. Вывод: лекарственное растение выбрано не правильно, эффекта нет.

    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОРОВОЙ МАТКИ №2

    Ольга
    "Вот пропила месяц вашу боровую матку, месячные она так их и не вызвала, а их нет уже 4 месяца, сейчас вот начала пить ДЮФАСТОН."

    Объяснение: боровая матка не вызывает менструацию. Для этого используют красную щетку, маточную гвоздику, любисток. А прием боровой матки, напротив, отдаляет наступление менструации, при неправильном использовании.

    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОРОВОЙ МАТКИ №3

    Евгения
    "Мне лечили гидросальпинкс 3 года. В итоге меня в тяжелом состоянии доставили в центральную больницу, обе трубы удалили и восемь часов рассекали спайки, у меня за это время печень с брюшной полостью срослась. Так что гидросальпинкс лечится только хирургическим путем."

    Объяснение: боровая матка не воздействует на непроходимость маточных труб и воспаление в них. Для этого нужно принимать семена подорожника, маточную гвоздику и грушанку.

    ПРИМЕР УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОРОВОЙ МАТКИ №1

    Оксана
    "Осенью начала пить боровую матку и красную щетку. Восстановился цикл, стал как часики день в день, прошла мастопатия, а теперь и беременность наступила, уже 9 неделя идет. Встала на учет. Врач говорит, что всё замечательно. Вот такая чудо-трава."

    Объяснение: грамотный прием боровой матки в 1ую фазу, и красной щетку во 2ую фазу отлично восстанавливает менструальный цикл при СПКЯ.

    ПРИМЕР УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОРОВОЙ МАТКИ №2

    Лена
    "Не знаю как насчет улучшения проходимости труб, но симптомы цистита настойка боровой матки (30 кап*3р.д) смягчает хорошо. Значит, реально действует противовоспалительно."

    Объяснение: все верно, боровая матка давно зарекомендовала себя, как сильное противовоспалительное средство.

    ПРИМЕР УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОРОВОЙ МАТКИ №3

    Таша
    "Всем доброго времени суток! Мне очень помогла боровая матка. Не знаю, на долго ли, но эффект есть. У меня была начальная стадия эндометриоза со всеми его "прелестными" симптомами. Боровую матку заваривала и пила три раза в день в течение 3 месяцев - все, как рукой сняло. Самой даже не верится, поскольку всегда скептически относилась к лечению травами:)
    Всем желаю крепкого здоровья и исполнения мечт!:)"

    Объяснение: эндометриоз – гормонозависимое заболевание. Боровая матка снижает эстрадиол и наступает лечебный эффект. Но данная методика может быть использована на самой ранней стадии эндометриоза. Начиная со 2 стадии, необходимо использовать по фазовый комплекс "ЭНДОМЕТРИОЗ".

    Красная щетка – адаптоген (повышает иммунитет), способствует выработке женских половых гормонов, поэтому мы рекомендуем её при скудной менструации, тонком эндометрии, отсутствии овуляции, приливах в период менопаузы, СПКЯ.

    Примеры комплексов, разработанных нами, которые показали успешные результаты лечения на практике, в состав которых входит красная щетка:
  • Комплекс "Угасание яичников, ранний климакс"
    Здесь красная щетка, как фитоэстроген, поднимают уровень женских половых гормонов.
  • Комплекс "Ановуляция"
    Здесь красная щетка обеспечивает полноценный рост эндометрия и овуляцию.


    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСНОЙ ЩЕТКИ№1

    Галина
    "Я начинала пить настойку красной щетки, начались месячные, то ли кровит ,не поняла , у меня диагноз хр.эндометрии на 18 день толстый эндометрии не знаю пить или не пить."

    Объяснение: в таких случаях идет прямое противопоказание к приему красной щетки. Можно вызвать кровотечение.

    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСНОЙ ЩЕТКИ№2

    Людмила
    "Пью КЩ. Аденомиоз не уменьшился. Мастопатия не отступает."

    Объяснение: красная щетка повышает уровень женских половых гормонов, а при мастопатии их нужно снижать. При таком подходе можно усугубить заболевание.

    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСНОЙ ЩЕТКИ№3

    Елена
    "Здравствуйте, девочки! У меня как только обнаружили миому, я стала пить и красную щетку. Миома растет. Теперь хочу делать ФУЗ аблацию."

    Объяснение: нужно учитывать еще и возраст пациента, если женщина детородного возраста, обнаружена миома, есть обильные менструации, прием красной щетки противопоказан.

     

    ПРИМЕР УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСНОЙ ЩЕТКИ№1

    Наталья
    "У меня сильные приливы. Принимала настойку красной щетки и отвар корня лапчатки белой. Чувствую себя хорошо. Гормоны сдавала. Эстрадиол подрос."

    Объяснение: красная щетка повышает уровень женских половых гормонов, а в климактерический период они снижены. За счет этого достигается клинический эффект.

    ПРИМЕР УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСНОЙ ЩЕТКИ№ 2

    Анастасия
    "Принимала красную щетку, маточную гвоздику и другие травы из комплекса ановуляция, эндометрий стал расти и беременность наступила."

    Объяснение: красная щетка повышает уровень женских половых гормонов, выступает стимулятор работы яичников, что необходимо для полноценного роста эндометрия.

    ПРИМЕР НЕУСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСНОЙ ЩЕТКИ№3

    Анна
    "У меня СПКЯ. Лечение гормонами не помогло. Пропив всего полтора месяца красную щетку, боровую матку и маточную гвоздику с трепетом в душе обнаружила на тесте вторую полоску! Теперь мы родители, чего я и желаю всем планирующим!"

    Объяснение: красная щетка регулирует работу яичников в 1й фазе.

    Хотелось бы еще раз призвать всех читающих к трепетному отношению к травам. Ведь не все знают, как правильно пить боровую матку и красную щетку. Напомним, боровая матка понижает эстрадиол и повышает прогестерон, но ведь у кого-то и так низкий эстрадиол или, к примеру, и так высокий прогестерон, поэтому нужен только комплекс. Или вообще другие травы! Нельзя ориентироваться на опыт какого-то конкретного человека, у каждого гормональный фон разный. Некоторые дают советы: мол, я пью вот так! Многим женщинам очень хочется попробовать травы, но они боятся навредить, т.к. если и есть об этих травках отзывы отрицательные, то только лишь потому, что люди элементарно не сдав анализы на гормоны, начинают бесконтрольно пить травку по совету соседки или подружки, а потом проблемы и отзывы: мне не помогло, а только хуже стало... Поэтому, прежде чем начать лечение травами, пройдите полное обследование и только затем обращайтесь за помощью к травнику или фитотерапевту. Процент лечения женских заболеваний среди наших пациентов высок, 92%, что дает надежду каждой женщине на исцеление травами!

    Будьте здоровы!
    Касимова Олеся Алексеевна
    "Сила в травах"
    http://sila-v-travah.su/

    гл. офис Ульяновск
    +7 (937) 272 77 57
    доп. офис Петербург
    +7 (921) 445 55 82


    https://ok.ru/group57532351184952
    vk.com/club68945755
    facebook.com/groups/556165267832400