Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

ЛЕЧЕНИЕ СОСУДОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ТРАВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ СОСУДОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ТРАВАМИ

Сердечно-сосудистыми заболеваниями страдает большая половина пожилых людей, да и среди более молодого населения довольно часто встречаются больные стенокардией, аритмией и прочими патологиями сосудов. Нарушения кровообращения, стеноз и другие подобные проблемы существенно ухудшают состояние здоровья и могут иметь тяжелые последствия.

Для борьбы с болезнями кровеносной системы применяются традиционные и народные методы терапии. Среди последних отлично себя зарекомендовало лечение сосновыми шишками сосудов, пораженных атеросклерозом. Такой способ применяется к больным после перенесенного инсульта и инфаркта, а также при развитии ишемии.

Лечение сосудистых патологий, основанное на использовании народных рецептов из шишек сосны, доказало свою высокую эффективность и одобрено многими специалистами как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Полезные свойства вытяжки «Сосновка».
Настойка на основе молодых сосновых шишек действительно помогает улучшить состояние людей, перенесших инсульт и инфаркт. Простое и доступное средство успешно справляется с такими последствиями сердечных приступов, как гипертония, парезы, повреждения сосудов мозга, расстройства речи, головные боли. Лекарства из плодов сосны отличаются стабилизирующими и другими целебными качествами, необходимыми для восстановления нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы.

В составе шишек преобладают фитонциды и танины — вещества, оказывающие благотворное воздействия на весь организм. Фитонциды обладают неоценимыми свойствами, проявляющимися в укреплении защитных сил и иммунной системы в целом. Танины способствуют насыщению крови кислородом, благодаря чему значительно улучшается ее циркуляция, снижается риск образования сгустков и тромбов. Молодые побеги и шишки сосны содержат весь комплекс важных для человеческого организма микроэлементов.
Особое внимание следует уделить такому комплексу веществ, как пикногенол. Последний эффективно очищает сосуды от излишков холестерина, тем самым улучшая кровоснабжение, уменьшая давление и снижая нагрузку на сосуды. Кроме того, такое действие помогает нормализовать питание сосудов головного мозга, что очень важно при угрозе развития инсульта или его рецидивов.
Также, стоит заметить, что в составе сосновых шишек присутствует много витаминов, минералов и кислот. Именно поэтому лечение народными средствами на основе плодов хвойного растения часто оказывает более высокий эффект, чем применение дорогостоящих медикаментозных препаратов.
Не так давно итальянскими учеными были выявлены способности шишек сосны излечивать ретинопатию, восстанавливая микроциркуляцию крови.
Можно с уверенностью сказать, что лечение сосновыми шишками сосудов после инсульта и инфаркта является действенным и безопасным методом. Лекарства можно применять не только после перенесенных сердечных приступов, но также для профилактики предрасполагающих к ним заболеваний — атеросклероза и гипертонии. Настойки из шишек сосны широко применяются в лечении многих патологий сердечно-сосудистой системы.


Применение настойки из шишек сосны быстро нормализует повышенное кровяное давление. Согласно исследованиям, уже на 3—4 день после начала употребления средства, показатели АД падают на 20—30 ед. Хорошо справляется описанное лекарство и с другими патологиями сердца и сосудов. Стойкий положительный результат терапии обусловлен повышением эластичности стенок вен и артерий, укреплением их тонуса, уменьшением проницаемости капилляров. Настойка благотворно влияет на сосуды головного мозга, препятствует разрушению нервных клеток, восстанавливает функцию речи и координацию движений после инфарктов и инсультов.

Самый высокий эффект от использования настойки ощущается при терапии постинсультных состояний. Как известно, пациентам с таким диагнозом врачи назначают минимум мер. В основном рекомендуется лечебная гимнастика и соблюдение режима. А как избавиться от последствий сердечного приступа или предотвратить возможные осложнения? В таких ситуациях лечение сосновыми шишками сосудов является лучшим способом восстановления и устранения постинсультных нарушений в организме!

На нашем сайте в разделе "Заболевания сердечно-сосудистой системы" вы можете найти уже комплексные решения по сосудистым заболеваниям.

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький Цветочек
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82


https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400