Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

КАК НЕ БОЯТЬСЯ ВИРУСОВ И ГРИППА НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

КАК НЕ БОЯТЬСЯ ВИРУСОВ И ГРИППА НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

«Здравствуйте! Я уже не знаю, как быть. Оба карапуза моих болеют уже пятую неделю. И всё – ОРВИ. Только один вирус побеждаем, как тут другой нападает. Уже третий раз пьём антибиотики: пили и флемоксин, и супракс. Противовирусные пьём: изопринозин. И результат - опять температура 38,5!!!Что делать! уже ума не приложу».



Каждую осень мы отвлекаемся от лечения тяжелобольных людей и переключаемся на борьбу с вирусами, которая, к сожалению, длится до апреля месяца. Прежде всего, меня поймут мамы детей садовского и школьного возраста. Череда постоянных болезней выбивает из колеи не только детей, но и взрослых. Думаю, каждой маме знаком арбидол, анаферон, ингаверин, оциллококцинум и тд. Без антибиотиков в домашней аптечке тоже не обходится: «любимые» сумамед, флемоксин, клацид…



Эти известные средства наносят удар не только по вирусам и инфекциям, но и по многим органам (одно только восстановление кишечника после антибиотиков чего стоит), а так же по семейному бюджету.

Давайте попробуем разобраться, почему во многих случаях противовирусные средства и антибиотики не дают результата. Во-первых, все вирусы мутируют. Использовав одно средство более трех раз (а в некоторых случаях и двух раз), мы увеличиваем вероятность того, что в следующий раз оно просто не подействует. Вырабатывается резистентность. То же самое можно сказать и об антибиотиках. Во-вторых, есть случаи, когда родители бесконтрольно дают детям антибиотики. Скажем, у ребенка небольшой насморк, а ему сразу «тяжелую артиллерию» начинают давать. Соответственно, когда ребенок действительно серьезно болен, и без антибиотиков не обойтись, то иммунитет напрочь отказывается его принимать. И динамика выздоровления очень медленная.



Сегодня мы поговорим о том, при помощи каких растений можно мягко стимулировать иммунитет и бороться с вирусами без опасения за свое здоровье.

1) Адаптагены. Их довольно-таки много. Элеутерокок, заманиха, лимонник, жень-шень, аралия, левзея, родиола розовая. Лучше всего использовать настойки этих растений с октября по апрель для стимуляции иммунитета. Оптимален 2х кратный прием: утром натощак с небольшим кол-вом воды и до 12 часов дня. Детям адаптогены даем из расчета 1 капля на год жизни. Взрослым – по 30-40 капель на прием.


ВНИМАНИЕ! Препараты жень-шеня детям давать нельзя, так как они ускоряют половое созревание и есть вероятность искажения гормонального фона ребенка. Лимонник китайский противопоказан людям с повышенной кислотностью желудочного сока, эрозийно-язвенными процессами желудочно-кишечного тракта;

2) Сироп «Сосновка». Прекрасное, а самое главное, вкусное средство, которое так любят дети. «Сосновка» является иммуностимулирующим, общеукрепляющим, антибактериальным, адаптагенным средством. Для профилактики его достаточно принимать по 1 ч.л. натощак детям и по 1 ст.ложке – взрослым. Лучше медленно рассосать. Если все же заболели, то прием «Сосновки» необходимо увеличить до 5 ложек в день;


3) Основное оружие против ГРИППа и вирусов – это бальзам, состоящий из настоя цветков таволги и вытяжки цветов календулы. Очень важно понимать, что для, того, чтобы бальзам «сработал» нужно использовать только свежее сырье. Аптечная настойка календулы эффекта не дает.

Известный травник Рим Билалович Ахмедов пишет в своей книге: «Для профилактики бальзам пьют по половине чайной ложки 3-4 раза в день, в острый период – по 1 чайной ложке. Если захватить грипп в самом начале, в первый день, уже на следующий день можешь считать себя здоровым. Запустил на двое суток – переболеешь в самой лёгкой форме. На третьи или четвёртые сутки только немножко облегчает состояние».



Несколько лет назад наш Фитоцентр Аленький цветочек проводил эксперимент: несколько семей взяли за правило принимать бальзам в профилактических целях 2 раза в день по 1 ч л взрослым и по 1\2 ч л 2 раза в день детям. Никто из участников эксперимента не заболел, хотя в регионе учебные заведения были закрыты на карантин по ГРИППу на протяжении 2х недель. Будем надеяться, что в этом году мы повторим подобный результат. Особо хочется обратить внимание на то, что растения имеют свой иммунитет. Они живут на планете Земля миллиарды лет, а люди пытаются их все это время уничтожить. Экологическая обстановка ухудшается год за годом. Но растения по-прежнему живут! Они умеют приспосабливаться к различным условиям, и более того, помогать человеку. Поэтому не бойтесь принимать противовирусные травы длительно. Их польза неоценима. Бог создал в природе лекарство на каждую болезнь. Надо только обладать знаниями, чтобы применить растения себе на пользу.

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький Цветочек
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82


https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400