Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

РАЗЖИЖАТЬ ГУСТУЮ КРОВЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ТРАВАМИ. АНТИКОАГУЛЯНТЫ

РАЗЖИЖАТЬ ГУСТУЮ КРОВЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ТРАВАМИ. АНТИКОАГУЛЯНТЫ

ПРИРИОДНЫЕ АНТИКОАКУЛЯНТЫ (или как разжижить кровь при помощи растений).

Антикоагулянты (от анти… и лат. coagulans, род. падеж coagulantis — вызывающий свёртывание) — химические вещества и лекарственные средства, угнетающие активность свёртывающей системы крови и препятствующие образованию тромбов. Самым сильным антикоагулянтом является донник.

ВАЖНО!

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДГНИВШЕЕ СЫРЬЕ, так как в нем чрезвычайно высоко содержание кумаринов и велика вероятность внутренних кровотечений.


Правильно заготовленный донник способствует регенерации эндотелия кровеносных сосудов и в основном, именно благодаря этому, по мнению Трескунова К.А., препятствует тромбообразованию и развитию атеросклероза. Кроме того, действительно, донник содержит дикумарол (природный аналог синтетического дикумарина и аптечного «Варфприна») и проявляет антикоагуляционную активность через антагонизм последнего к витамину К, необходимому для образования в печени протромбина. По опыту многих травников и фитотерапевтов современности, регулярное использование донника позволяет не опасаться негативных последствий, отказаться от использования в терапии пациента таких синтетических препаратов, как ацетилсалициловая кислота, «Кардиомагнил» и других.

ЕЩЕ ОДНА ВАЖНАЯ ЗАМЕТКА: интересующие нас активные вещества донника, в воде не растворимы. Поэтому необходимо использовать вытяжку из данного лекарственного растения.

ВЫТЯЖКА ДОННИКА применяется при варикозном расширении вен, тромбофлебите, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, атеросклеротической энцефалопатии, ишемическом инсульте, мигрени, остеохондрозе и болезни суставов.


Принимать:10 капель 3раза в день после еды. Если эффект недостаточен, со 2 недели пьют по 20кап. после еды, если снова эффект недостаточен, то с 3 недели по 30 кап. капель до еды. При ишемическом инсульте по 10 капель каждые 2часа. После улучшения переходить на более низкую дозу и продолжать несколько месяцев.

Местное применение: 2 ч.л размешать с тюбиком детского крема и смазывать голени 2 раза в день в течении 2-4 недель (без массирования). Язвы не смазывать. Допустимо смазывать настойкой кожу без крема. Противопоказания: при любом кровотечении и геморрагическом инсульте, прекратить внутреннее и местное лечение до окончания кровотечения. Менструирующим женщинам не принимать за 3 дня, во время менструации и через 3 дня после нее. При получении травмы, ушиба с возможным внутренним или внутрисуставным кровоизлиянием прекратить прием настойки на 5 дней. Особо чувствительным лицам прием начинать с 5 капель за один раз.

Разумеется, донник является одним из наиболее ярких представителей названной группы, но тем и интереснее поговорить о других, менее известных представителях растительного мира, обладающих свойствами антикоагулянтов, например, каштане, чернике, одуванчике. Последний, кстати, растворяет внутрисосудистые тромбы.


Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький Цветочек
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82


https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400