Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Лечение замершей беременности народными средствами

Лечение замершей беременности народными средствами

Печальным явлением для каждой женщины и ее близких является замершая беременность, которая перерастает в настоящую психологическую травму. Однако это не повод ставить окончательную точку в желании родить здорового ребенка.

Замершая беременность, опираясь на научное определение, представляет собой вид невынашивания, в ходе которого плод перестает развиваться и погибает. Это может произойти в 1-м триместре. На этот момент яйцеклетка достигает полости матки и в ней имплантируется.

Какие могут быть симптомы?

Как правило, многие женщины, будучи в положении, даже не подозревают, что у них замершая беременность. Чувствуют они себя замечательно, не страдают плохим аппетитом, что свойственно здоровой беременности. Более того, их перестает одолевать токсикоз. Наличие следующих признаков должно насторожить:
  • утомление;
  • частое желание поспать;
  • резкое исчезновение тошноты.

    Все эти симптомы непременно должны послужить поводом для посещения врача. Диагностируется замершая беременность исключительно после прохождения планового обследования. Опытный врач точно заметит несоответствие развития плода сроку беременности, а также то, что у плода отсутствует сердцебиение, прекращение увеличения груди. Тревожным звоночком могут стать незначительные кровянистые выделения и наличие приступов внизу живота, характер которых схваткообразный и кратковременный.

    Что послужило возможной причиной?

    Основным фактором, который привел к замершей беременности, может быть гормональное нарушение у плода, спровоцированное вредными привычками мамы, инфекционные заболевания либо их обострение. Поэтому перед зачатием следует выяснить, болели ли вы ветрянкой и краснухой в детстве. Если такой опыт отсутствует, тогда вы автоматически относитесь к группе риска, особенно если по роду своей деятельности связаны с детьми. Следует себя беречь во время планирования беременности.

    Также спровоцировать замершую беременность может резус-конфликт матери и плота. Возрастает опасность, когда маме, имеющей отрицательный резус-фактор, неоднократно выполнялся аборт. Следует помнить, что в крови растет число антител с каждой последующей беременностью. Если их количество достигнет критических показателей, то возможна настоящая катастрофа. Аборты могут нарушить гормональный статус, травмировать и инфицировать шейку матки.

    Правильное планирование будущей беременности

    Планировать беременность после замершей беременности стоит начинать с полного отказа от алкоголя и курения, так как эти вредные привычки существенно увеличивают риск нежелательного исхода. В этот период не стоит заниматься самолечением и лекарственные препараты употреблять после получения рекомендаций у специалиста. Женщины, которые работают в опасных и экстремальных условиях на предприятии, также относятся к группе риска. Поэтому следует исключить или свести к минимуму такие нежелательные воздействия на организм беременной. В период беременности после замершей беременности нужно укрепить иммунитет, который снижается, выработкой такого гормона, как хорионический гонадотропин. Его задача состоит в защите иммунной системы плода и матери. Иначе ребенок воспринимается организмом матери как чужеродное тело, после чего плод отвергается.

    Основные этапы планирования беременности, если женщина ранее сталкивалась с замиранием плода

    Беременность после выскабливания замершей беременности не наступит, если не пройти ряд циклов полного восстановления матки, поверхность полости которой была травмирована. Оптимальный восстановительный период длится от 6 месяцев. Данное время нужно направить на процесс укрепления здоровья и достижения психологического равновесия.

    Для начала нужно обследоваться у специалиста и выяснить причину неблагоприятного исхода. Если причина кроется в генетическом отклонении плода, при условии, что родители на тот момент были полностью здоровы, то есть вероятность, что беременность, наступившая после замершей беременности, тоже будет безрезультатной.

    Анализы, которые являются обязательными для прохождения:
  • сдать кровь, чтобы определить показатель гормонов (например, уровень эстрогена и прогестерона);
  • мазок влагалища;
  • гистологическое исследование (обследование тканей матки);
  • УЗИ органов таза;
  • партнерам обследоваться на генетическую совместимость.

    После этапа определения причины необходимо пройти комплексное лечение, при соблюдении которого следует предохраняться, чтобы раньше времени не наступила беременность. Также желательно дать организму восстановиться от последствий, которые наступили после невынашивания ребенка.

    Народные средства лечения после замершей беременности

    Современна медицина, к большому сожалению, не имеет универсального и 100% эффективно метода восстановления организма после замершей беременности (выскабливания). Поэтому лечение травами после замершей беременности также стоит рассматривать как составную часть комплексного подхода.

    Следует принимать кровоочищающие травы.
    Данный курс предполагает комплексный прием:
  • сбора трав – это мелисса, чабрец, лист малины, полынь, плоды можжевельника, почки березы. Они рекомендуются при урогенитальной инфекции;
  • вытяжки – бедренца-камнеломки, ветреницы лютиковой, туи.
  • Также необходимо заняться укреплением мышц матки. Употреблять вытяжку маточной гвоздики в течение трех месяцев. Важно делать перерыв в дни менструации.
  • Отвар семени подорожника, чтобы выровнять слизистую оболочки матки.
  • Настойка «тройчатка», вытяжка девясила, отвар манжетки и лапчатки гусиной, если отмечается недостаточность 2-й фазы.
  • Необходимо контролировать параметры крови, особенно если есть предрасположенность к тромбообразованию, рекомендуется употреблять вытяжку донника и каштана.

    Готовый комплекс для лечения можно купить здесь: Комплекс "Планирование беременности после выкидыша, замершей беременности, неудачной попытке ЭКО"

    Будьте здоровы!
    Касимова Олеся Алексеевна
    Фитоцентр Аленький Цветочек
    http://sila-v-travah.su/

    гл. офис Ульяновск
    +7 (937) 272 77 57
    доп. офис Петербург
    +7 (921) 445 55 82


    https://ok.ru/group57532351184952
    vk.com/club68945755
    facebook.com/groups/556165267832400