Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Лечение миомы народными средствами с помощью трав

Лечение миомы народными средствами с помощью трав

Миома матки являет собой не что иное, как опухоль доброкачественного характера, которая размещается в миометрии (мышечных слоях матки). Наиболее частыми являются множественные миомы. Иногда встречаются также миомы единичного характера. Миома не представляет собой угрозы женскому здоровью только в том случае, если не наблюдается ее рост. Миома – это узел, который состоит из фиброзных соединительных, а также гладкомышечных тканей. Такая миома называется сумбукозной. При наличии миомы женщины часто пробуют народное лечение. Это допустимо только после консультации со специалистом.

Симптомы и признаки, указывающие на наличие миомы
На наличие миомы указывает целый ряд тревожных симптомов. Заподозрить подобное заболевание можно, если у женщины присутствуют:

боли, локализующиеся внизу живота, заметно усиливающиеся в период менструаций;
выделения из половых путей, носящие кровянистый характер;
нарушения месячного цикла, причем речь может идти как об уменьшении, увеличении его, так и выражаться в более обильных выделениях;
учащение позывов к мочеиспусканию. Это объясняется тем, что миома во время роста заполняет таз, что приводит к давлению на мочевой пузырь и уменьшению его объема.
Наличие подобных симптомов является однозначным поводом, указывающим на необходимость консультации специалиста. Вполне возможно, что имеет место миома, единичная либо множественные образования.

Нередко случается и бессимптомное развитие миомы. Некоторые женщины на протяжении всей жизни жили с миомами, не ощущая при этом никаких изменений. Именно поэтому, чтобы не пропустить болезнь, не стоит пренебрегать регулярными гинекологическими осмотрами.

Спровоцировать развитие миомы может множество факторов. Среди них наиболее часто встречаются следующие:

нарушенный гормональный фон;
часто возникающие воспалительные процессы либо воспаления, носящие хронический характер;
аденомиоз;
ослабленный иммунитет;
ведение неправильного образа жизни;
нездоровое питание;
наличие избыточного веса;
искусственные прерывания беременности либо наличие в анамнезе выкидышей и др.
Одним словом, любые нарушения, провоцирующие скачок половых гормонов, способны спровоцировать образование миомы. В этой связи с особой осторожностью следует применять травы при миоме матки.

Среди мер профилактического характера, позволяющих избежать возникновения миомы, рекомендуют соблюдение режима дня, полноценное питание и сон, контроль работы организма и своевременное лечение периодически возникающих недугов, контроль сбоев гормонального фона. Это позволит женщине оставаться здоровой и избежать появления миом.

Последствия миомы
Не стоит легкомысленно относиться к этому заболеванию. Как и любая разновидность опухоли, она требует внимательного отношения. Как следствие наличия миомы у женщины могут возникать следующие проблемы:

неспособность выносить ребенка;
очень редко по причине миомы у женщины может развиваться бесплодие;
анемия, которую провоцируют увеличенные объемы кровопотерь во время месячных;
повышенная утомляемость и слабость;
ухудшение памяти, неспособность концентрироваться;
общее ухудшение самочувствия.
В случае, если наличие миомы становится причиной неспособности забеременеть, рекомендуется хирургическое удаление новообразования.

Также не стоит забывать и о том, что миома, как и любое другое новообразование доброкачественного характера, в некоторых случаях имеет свойство мутировать в злокачественную опухоль. По этой причине не стоит мириться с наличием миомы. Тем более что ее лечение возможно народными методами, без оперативного вмешательства.

Чтобы диагностировать заболевание на наиболее ранних сроках, современная медицинская наука рекомендует проходить регулярное обследование УЗИ с периодичностью 1 раз в год. При обнаружении миомы частоту диагностической процедуры стоит увеличить. В этом случае обследование УЗИ проводится ежеквартально. Надо сказать, что, поскольку у нас в стране отсутствует практика проходить профилактические обследования, наиболее часто миому выявляют на поздних стадиях. Конкретный вариант лечения выбирается в зависимости от текущего состояния женщины. Возможно, целесообразным будет прием гормональных препаратов. В других же случаях не обойтись без оперативного вмешательства (его проводят при наличии роста миомы, а также если она является причиной бесплодия).

Бывает и такая ситуация, что беременная женщина узнает о наличии у нее миомы или лейомиомы случайно. В этом случае встает вопрос о сохранении беременности, ведь наличие опухоли может воспрепятствовать нормальному росту и развитию плода, провоцируя малый вес новорожденного. В то же время, наличие данной доброкачественной опухоли никак не сказывается на здоровье малыша. Женщины с миомой рожают посредством кесарева сечения.

Разновидности миомы
В зависимости от того, где локализована опухоль, выделяют следующие ее разновидности:

подслизистая или субмукозная. Она располагается в мышечном слое непосредственно под слизистой. Ее рост направлен прямо к полости матки. Подобное новообразование вызывает увеличение длительности и обильности менструаций, наличие в менструальных выделениях кровяных сгустков. Это может провоцировать железодефицитную анемию;
подбрюшинная или субсерозная. Она располагается в матке под внешним слоем и растет по направлению к брюшной полости. Именно это новообразование является наиболее безобидным и характеризируется бессимптомным течением;
интрамуральная полностью размещается в миометрии (мышечных клетках маточной стенки). Она провоцирует сильные менструальные боли, а также наличие кровянистых выделений, которые могут иметь различную степень интенсивности.
Независимо от того, где располагается новообразование, оно в любом случае должно подлежать лечению. При этом следует учитывать, что, производя лечение миомы травами, стоит постоянно контролировать ее развитие у специалиста.

Каждая женщина, обнаружившая у себя миому, должна контролировать ее состояние посредством регулярных обследований и консультаций с врачом. Приступать к бесконтрольному самолечению миомы опасно ввиду того, что она является гормонозависимой. В этой связи крайне сложно предугадать, каким будет характер ее развития.

Возможности народной медицины
Миома матки – это заболевание, которое предполагает возможность применения разнообразных методик, том числе – лечение с использованием народных средств.

Еще не так давно обнаружение миомы было автоматическим показанием для удаления матки. Именно поэтому женщины, которые сталкивались с подобной проблемой, стремились испробовать всевозможные способы для ее лечения. Они применяли разнообразные сборы трав при миоме, надеясь, что опухоль рассосется под их воздействием.

В настоящее время применяются органосохраняющие методики. Среди них:

оперативное вмешательство методом миомэктомии, предполагающей удаление фиброматозных узлов. При этом тело матки сохраняется. Оперативное вмешательство производится традиционным либо лапароскопическим путем. Последний является возможным в том случае, если диаметр узлов не превышает 2-3 см; неоперативное лечение, а именно:
эмболизация маточных артерий, предполагающая перекрытие кровотока, подходящего к узлам миомы. Для этого используются специальные препараты; ФУЗ-абляция, которая подразумевает применение ультразвука фокусированного действия. Он воздействует на ткани узла. Данная процедура требует параллельного контроля, осуществляющегося при помощи МРТ аппарата;
гормональные контрацептивы, применение которых целесообразно, если размеры узлов не превышают 1-1,5 см; терапевтические; использование препаратов, вызывающих искусственную менопаузу. Этот способ подходит только для тех женщин, которые находятся в возрасте скорого наступления менопаузы. Посредством медикаментозного вмешательства становится возможным немного ее приблизить. Для молодых женщин данная методика является нецелесообразной; применение народных средств.


При таком заболевании, как миома матки, лечение народными средствами может осуществляться не всегда. Наиболее эффективным народное лечение является на ранних стадиях развития заболевания. Применение народных средств целесообразно для миом, которые не увеличиваются в размерах и не кровоточат. В этих случаях показано оперативное вмешательство. Самолечение же может быть чревато серьезными последствиями.

Таким образом, перед тем, как народными средствами осуществлять лечение миомы матки, необходимо пройти все надлежащие исследования, в том числе – ультразвуковое обследование, и проконсультироваться с лечащим врачом. Официальная медицина утверждает, что травы, лечащие миому, могут применяться только на ранних стадиях для таких новообразований, которые не проявляют тенденций к росту, но это не так. В любых других случаях травы при миоме могут спровоцировать нарушение гормонального фона и ускорить течение болезни, данное утверждение под вопросом, поэтому травяная методика пользуется доверием. В нашем центре для каждого случая смогут подобрать эффективное лечение при помощи трав.

Миома матки – это серьезное заболевание, которое требует ответственного отношения, как, впрочем, и любое другое доброкачественное образование. Чтобы выявить ее на ранних стадиях, регулярно проходите обследования! Помните, что ваше здоровье – только в ваших руках!

Будьте здоровы!

Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький Цветочек
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82


https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400