Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Лечение артрита народными средствами

Лечение артрита народными средствами

Воспалительное заболевание суставов называется артритом. Такое заболевание развивается после 30 лет. Женщины болеют им в сравнении с мужчинами в три раза чаще, а вообще данная проблема известна не понаслышке каждому сотому жителю Земли.

Артрит – серьезная проблема, которая наиболее часто поражает кисти рук, колени, лодыжки и голеностоп. Заболевание приводит к необратимым изменениям, вызывает деформацию суставов и при отсутствии лечения повлечет инвалидность. У пациентов возникают значительные болевые ощущения, которые ограничивают подвижность, зачастую приводя к необходимости менять работу и вообще привычный образ жизни.

Этапы развития заболевания
Артрит относится к аутоиммунным заболеваниям. Это означает, что основной причиной являются нарушения в работе иммунитета. Воспалительные процессы возникают вследствие восприятия иммунной системой по ошибке клеток суставов в качестве чужеродных и опасных элементов, как вирусы и бактерии. Соответственно, организм направляет все силы на борьбу с вредными элементами.

Зона риска данного заболевания – это женщины, особенно беременные и при лактации, пожилые люди, аллергики. Избыточный вес также является частой причиной воспаления. Сустав, охваченный заболеванием, при отсутствии квалифицированного лечения деформируется и разрушается. Синовиальная оболочка при воспалении страдает больше всего.

Симптомы заболевания, причины
Как правило, развитие заболевания начинается с суставов запястий и пальцев рук. Воспаление чаще всего начинается симметрично.

Специалисты выделяют следующие признаки артрита:

болевые ощущения, которые обостряются в ночное время и ранним утром;
бессонница и повышение температуры до 38оС;
ощущения по утрам скованности, которое продолжается не менее часа;
визуально заметная деформация суставов;
слабость, снижение аппетита, утомляемость, похудение.
До конца специалисты не могут сегодня сказать, что именно становится причиной развития воспалительного процесса. Грипп или ангина, переохлаждение или травма, стресс и наследственная предрасположенность – все это может вызвать начало развития заболевания.

Как распознать артрит?
Признаки данного заболевания в некоторой степени похожи на те, которые есть у артроза и ревматизма. Отличают артрит от ревматизма более продолжительные болевые ощущения и отечность. Уменьшение, а не усиление боли вследствие нагрузки отличает заболевание от артроза. От высокой точности диагностики полностью зависит грамотность подбора лечения. Поэтому квалифицированные специалисты изучают дополнительно суставной хрящ и весь пораженный участок при помощи ультразвуковой диагностики и МРТ. Также производятся лабораторные исследования. Такой комплексный подход предоставляет возможность опытному специалисту с высокой точностью диагностировать заболевание. Современное медицинское диагностическое оборудование позволяет визуализировать все изменения, а также оценить стадию заболевания.

Лечение народными средствами.

Народные методы лечения артрита суставов известны достаточно давно. Данное заболевание очень распространено было во все времена, поэтому народная медицина уделила разработке способов лечения немало внимания. Среди народных средств лечения артрита суставов можно выделить следующие:

картофельная настойка,
травы,
яблочный уксус,
лавровый лист,
овощные соки.
Картофельная настойка готовится так: одну сырую очищенную картофелину измельчают на терке. Полученную массу заливают стаканом кефира, дают настояться. Первые десять дней настойку принимают ежедневно, далее пьют через день десять раз. В заключение – десять раз, но уже с перерывом в два дня. Все лечение занимает два месяца и позволяет вначале значительно снизить болевые ощущения, потом вовсе от них избавиться. Необходимо понимать, что через определенное время боль может вернуться. Поэтому предпочтительно время от времени осуществлять профилактику.

Сила трав при артрите и возможности яблочного уксуса.
Лечение травами артрита популярно давно. Опытные специалисты смогут предложить комплексную терапию, используя различные травы. Такие настои имеют регенерирующее действие и способны благотворно повлиять на обменные процессы.

При сильных болях вследствие артрита народная медицина рекомендует принимать уксус, сделанный из яблочного сока. В стакане необходимо разводить чайную ложку настоящего качественного яблочного уксуса и пить ежедневно до еды три-пять раз в день. Прием может продолжаться две-четыре недели. Если желудок не здоров, необходимо уменьшить в порции количество уксуса. Конечно же, скорость лечения от этого снизится, но вредить здоровью в любом случае не следует.

Если есть возможность принимать с водой чайную ложку уксуса, лечение будет недолгим и боль исчезнет на долгое время.

Использование лаврового листа при лечении воспалительных процессов
Настой лаврового листа давно зарекомендовал себя в качестве высокоэффективного средства при борьбе с артритом. Необходимо приобрести пачку листа и половину залить 300 мл кипятка. Далее кипятить пять минут. После необходимо тщательно укутать и дать, как минимум, постоять в течение трех часов.

Когда пройдет три часа, настой следует процедить. Три дня подряд следует пить данный отвар перед сном. Никогда не пейте вчерашний настой. Если заинтересованы быстро избавиться от болевых ощущений, не ленитесь ежедневно делать свежий. Необходимо сделать неделю перерыв и повторить. Облегчение должно последовать незамедлительно. Следующий раз проводить такое лечение понадобится через год после первого курса.

Соки овощей в борьбе с артритом.

Народной медицине давно известны способности отдельных соков помогать при артрите. Так, свеклу, морковь и огурец 3:10:3 используют чаще всего. Соки моркови и шпината, пропорция 10 к 6, капусты, моркови и латука – 4 к 8 к 4. Отличным решением станет сок репы, яблока или грейпфрута, в которые добавлен мед. Качественный мед – незаменимое вспомогательное природное средство при лечении разнообразных воспалительных процессов. Мед можно и просто принимать трижды в день, в количестве 50 г, запивая чаем или молоком. Сокотерапия – отдельное направление народной медицины, которое давно доказало свою эффективность при лечении различных заболеваний.

Разновидности трав, которые эффективны при артрите.
При народном эффективном лечении артрита следует комплексно использовать следующие виды трав:
береза,
ива,
крушина,
вероника,
спорыш,
герань,
лопух,
крапива,
пырей,
недоспелка,
календула,
лабазник,
ромашка,
клевер,
малина.

Такие сборы при воспалительных процессах давно продемонстрировали высокую эффективность. Также данные лекарственные травы актуальны при пневмосклерозе и перерождении печени жирового типа. Они способны наполнить организм витаминами и аминокислотами.

При обострении артрита четыре-пять ст. ложек смешанных трав необходимо залить литром кипятка в термосе. Должно пройти шесть часов. Потом его необходимо процедить и пить по три четверти стакана, употреблять две недели пять раз в день. Прием сбора следует осуществлять вне приемов пищи. Через две недели можно будет перейти на обычную дозировку – заливать 0,5 литра кипятка 2 ст. ложки, пить по 3 раза в день.

Эффективность вытяжки из корня и травы сабельника болотного.
Травы при артрите можно использовать различные. Высокой популярностью пользуется вытяжка из корня и травы сабельника болотного. Чайную ложку данной вытяжки необходимо развести в трех чайных ложках теплой воды. Прием следует осуществлять за 20-30 минут до приема пищи трижды в день. Если наблюдается значительное обострение воспалительного процесса, следует брать на стакан 1-3 столовых ложки вытяжки. Полный курс – месяц, между курсами необходимо делать перерыв десять дней. Для облегчения состояния хватает от трех до шести курсов.

Вытяжка из коры осины может использоваться в качестве природного антибиотика для устранения воспаления. Ее следует принимать за полчаса перед едой, разбавляя 30 капель в воде, трижды в день. К наружным эффективным средствам относятся мазь гемофлюкс, масло сабельника или масло зверобоя.

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький цветочек
sila-v-travah.su
гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
Доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82

https://ok.ru/group57532351184952
http://vk.com/club68945755
http://facebook.com/groups/556165267832400/