Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Лечение грудного остеохондроза народными средствами

Лечение грудного остеохондроза народными средствами

Грудной остеохондроз является достаточно коварным заболеванием, поскольку его сложно определить на первых стадиях. Чаще всего пациенты думают, что это болезнь сердца или межреберная невралгия, и тем самым теряют драгоценное время. Грудной остеохондроз представляет собой специфическое поражение, которое меняет межпозвоночный диск, его форму и структуру. В ходе заболевания диски расслаиваются, существенно снижаются по высоте, что в свою очередь приводит к их ущемлению.

Проверить наличие заболевания можно в домашних условиях. Для этого, при возникновении боли, следует принять таблетку анальгина, нурофена, ибупрофена или другого анальгетика и оценить свое состояние. Если боль ушла, то, скорее всего, это грудной остеохондроз.

Причины возникновения
Причины развития данной болезни полностью не изучены специалистами, поэтому они выделяют факторы риска, которые могут провоцировать грудной остеохондроз:

травмирование межпозвоночных дисков;
наследственность;
отсутствие положенных мышечных нагрузок,
изменения в дисках, которые возникают с возрастом;
сидячая работа;
большая физическая нагрузка;
нарушение гормонального фона, кровоснабжения или обмена веществ;
несбалансированное питание;
переохлаждение;
врожденные дефекты;
стрессы;
инфекции;
тяжелые условия труда;
сон на мягкой постели.
Именно эти факторы могут по одному или сообща спровоцировать развитие заболевания в будущем.

Симптоматика и этапы протекания заболевания
При грудном остеохондрозе пациенты отмечают боль стреляющего характера, которая возникает вследствие изменения положения тела или при нагрузках. Стенокардия, боль в области сердца, за грудиной, отдающая боль в лопатку, руку, плечо, повреждение нервных корешков, которые ухудшают чувствительность, кардиальный, пульмональный, а также абдоминальный синдром – это все признаки данной болезни.

Выделяют четыре степени грудного остеохондроза:

- первая степень, для которой характерно появление трещин и проникновение в них пульпозного ядра. На данном этапе пациенты отмечают постоянные или в виде прострелов боли только в месте поражения позвоночника, а также в области сердца, неправильное сокращение мышц;

- вторая степень. На данном этапе проявляется подвижность между позвонками, усиливаются болевые ощущения, особенно во время движения, а также появляется ощущение дискомфорта при долгом положении в одной позе;

- третья степень характеризуется разрывом фиброзного кольца, выходом ядра за его пределы, образованием грыж, сколиозом, кифозом, неправильной фиксацией позвоночника;

- четвертая степень проявляется активным распространением процесса дегенерации на структуры позвоночного столба.

Диагностика

Лечение грудного остеохондроза популярными народными способами невозможно без постановки четкого диагноза. К основным методам диагностики относят осмотр у врача, рентгенографию, которая позволяет увидеть изменения в структуре пораженного болезнью участка, деформацию, сдвиг или утолщение, компьютерную томографию, общие анализы на скорость оседания эритроцитов и количество кальция в крови.


Лечение грудного остеохондроза народными средствами достаточно продолжительное, поскольку восстановление локомоторной системы является сложным процессом и требует немалых усилий и времени.

В данных целях активно используются лечебные травы. Среди самых популярных и высоко эффективных народная медицина отмечает репешок, пырей, одуванчик, сабельник болотный, орех донник.

Репешок активно используется не только при заболеваниях печени, но и отлично помогает при остеохандрозе. Его отвар обладает противовоспалительным эффектом, а также способствует нормализации минерального обмена. Для приготовления напитка следует заварить в стакане кипятка 2 ст. л. репешка, дать ему настояться и принимать по четвертой части перед едой в течение дня. В среднем курс лечения составляет 10 месяцев.

Для нормализации обмена веществ и выведения из организма солей применяют отвар из корня пырея, который готовят из свежего растения, собранного весной и осенью. 2 ст. л. свежих корней следует в течение 15 минут проварить в 1 л воды. Готовый напиток принимать трижды до еды за полчаса по трети стакана.

Травы и сборы против недуга
В целях восстановления хрящей и выведения солей пьют сок одуванчика. Также он помогает людям, которые страдают от плохого обмена веществ и ожирения.

Настойка и масло болотного сабелька также активно используются при остеохондрозе, идеально подходят для внутреннего применения и наружного растирания грудины.

Народное лечение грудного остеохондроза на поздних стадиях включает прием вытяжки из черного ореха. Данный напиток следует принимать трижды в день по чайной ложке, разбавленной несколькими столовыми ложками кипяченой воды. Всего должно быть три курса с перерывами.

Также очистить организм от солей и шлаков, а также избавиться от грудного остеохондроза поможет специальный тибетский очистительный сбор, в который входит: зверобой, березовые почки, ромашка аптечная, бессмертник. Он отлично выводит холестерин, препятствует образованию камней, а также способствует удалению уже образовавшихся, подходит для лечения атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с обменом веществ. Первые улучшения можно увидеть уже на 3 месяце приема сбора. К ним относят следующие: нормализация кровообращения, улучшение зрения, очищение от отложений, исчезновение шума в ушах. Общий курс составляет 4 месяца.


Будьте здоровы!

Касимова Олеся Алексеевна

Фитоцентр Аленький цветочек

sila-v-travah.su
+7 (937) 272 77 57
Доп. офис в СпБ +7 (921) 445 55 82

https://ok.ru/group57532351184952
http://vk.com/club68945755
http://facebook.com/groups/556165267832400/