Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Лечебные грибы

Лечебные грибы

Все мы в своей жизни любим употреблять в пищу грибы, и не только лакомиться, но и охотиться – гуляя по лесу с палкой и выискивая их шляпки. Радость от найденного гриба или целой поляны грибов вызывает у нас эйфорию. Все это хорошо. Но надо иметь большой опыт сбора грибов, без которого употребление их в пищу опасно тяжелыми и даже смертельными отравлениями.

Очень много грибов, если не все, имеют целебные свойства. Но почему же мы тогда ними не лечимся, если часто лакомимся?

Целебные свойства грибов проявляются без их термической обработки. Поэтому сколько не ешь грибы, исцеляющего эффекта не получишь. Исключением являются белые грибы, боровики, причем те, которые растут под елью. Если такие грибы часто употреблять в пищу, то можно предупредить заболевание раком.

Однако лесные грибы опасны еще тем, что, имея капиллярную структуру своих тел, они, как никакие другие растения, притягивают и накапливают в своем теле токсические вещества из окружающей среды – радионуклиды, ядовитые газы, мелкодисперсную пыльцу аллергических растений. Все это может вызвать как отравление, так и аллергию. Поэтому, в связи с экологической загрязненностью, в наше время грибы предпочтительнее выращивать хотя бы те, которые поддаются культивированию.

Лучше всего поддаются культивированию грибы, паразитирующие на деревьях. Это трутовики, вешенка, опята. Данные грибы обладают и целебными свойствами, особенно в профилактике и борьбе с онкологическими заболеваниями. В настоящее время лечение доброкачественных и злокачественных опухолей грибами широко распространяется. Лечение грибами называют фунготерапия. Капиллярная структура грибов позволяет им адсорбировать и выводить из нашего организма любые токсины метаболизма, тяжелые металлы и радионуклиды, адсорбировать избыточное продуцирование антител при аутоиммунных заболеваниях. В грибах также содержится уникальное вещество, стимулирующее в нашем организме белок ПЕРФОРИН, который разрушает раковые клетки. Однако надо помнить, что лечение злокачественных опухолей не может быть вылечено только одним или одними грибами.

Их можно и надо вводить в комплексное лечение со многими другими растительными средствами, препаратами и методиками.

Рассмотрим лечебные свойства тех грибов, которые доступны в наших местностях и, которые можно вырастить на своем приусадебном участке.

Информация подается на основе информации от врача-онколога И.А.Филипповой.

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
"Сила в травах"
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82
https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400