Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

Аконит. Царь-трава

Аконит. Царь-трава

«Все есть яд и есть лекарство», - говорили древние китайцы. Аконит считается одним из сильнейших растительных ядов, и в то же время научно доказано, что он тормозит развитие раковых клеток.
Мы используем два вида аконита: аконит алтайский (борец) и аконит джунгарский. Настойки аконитов принимают во внутрь по схеме, используют для наружного применения, в качестве обезболивающего, а также для микроклизм. Считается, что аконит сильнее болиголова, и его принимают в случаях запущенной онкологии. Со временем аконит накапливается в клетках крови и костной ткани. Аконит исстари использовался в народной медицине, однако способы его применения и показания безвозвратно утрачены. Из старинных лечебников можно лишь подчеркнуть, что «аконит называют Царь-трава. Прогоняет нечистую силу. Как громовые силы небесные гонят темных бесов в преисподнюю, так и Царь-трава могучей силою прогоняет далеко силу нечистую».

В средневековом памятнике тибетской медицины «Чжудши» указывается: «Великое лекарство – борец ядовитый». А тибетцы хорошо знали цену растениям.

Химический состав аконита хорошо изучен. Это растение работает! И не надо пенять на растение, если оно слабо себя проявляет или практически не действует; укор надо сделать сборщику, безграмотно заготовившему сырье. Вот почему мы используем только те травы, которые собрали сами. Ведь в разное время суток и в прямой зависимости от лунного календаря разным бывает и химический состав растения, живого, как и все мы, существа.
Известно, что алкалоиды нерастворимы в воде. Поэтому бесполезно готовить водный отвар из аконита для лечения опухолей. Здесь может быть применена только спиртовая настойка.
Также стоит особо отметить, что использовать аконит изолированно для лечения рака бессмысленно. Аконит – это мощное противоонкологическое средство, но не панацея. Поэтому, как правило, помимо аконита, рекомендуется сборы трав, монотравы, настойки и соки трав.

Акониты относятся к категории растетильных ядов. И многих волнует вопрос : «А не будет ли отравления?». Наш ответ: «Нет, при строгом соблюдении рекомендованных доз.»
Еще один не менее актуальный вопрос: сочетание химиотерапии и растительного яда. Аконит – это не только противоопухолевое средство, но и мощный иммуностимулятор, но при повышении дозы может подавлять иммунитет. Поэтому сочетать химотерапию и прием растительного яда не рекомендовано.
После нескольких курсов приема аконита необходимо принимать сбор трав для очистки крови и лимфы.

Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
"Сила в травах"
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82
https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400