Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ. КАКИЕ ТРАВЫ РАСТВОРЯЮТ?

КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ. КАКИЕ ТРАВЫ РАСТВОРЯЮТ?

Именно растворяют, а не просто обладают желчегонными свойствами, чего при ЖКБ делать нельзя.

Из книги Рима Ахмедова: "Мне позвонил из больницы знакомый: оказался там с приступом желчнокаменной болезни. Врачи видели единственный выход — операция. А она крайне нежелательна, так как за два года до этого ему удалили часть желудка, пораженного раковой опухолью. Делавший ее известный хирург был категоричен: повторное вмешательство бессмысленно — пациент не выдержит. А наличие метастазов и вовсе лишало его шансов на спасение.

У меня сердце сжалось, когда увидел Алексея в больнице: исхудал до крайности, кожа да кости, лицо восково-серое с желтизной. К моменту нашей встречи приступы участились до 3-4 раз в неделю и сопровождались высокой температурой. Инъекции наркотиков не снимали диких болей. За мои советы Алексей ухватился с отчаянием утопающего.

На другой день после выхода из больницы пришлось отменить фестал. Надо было остановить длительный непрекращающийся понос: помог отвар дубовой коры.

От желчнокаменной болезни я велел раз в день пить отвар корней шиповника в уменьшенной дозе, учитывая, что у него почти нет желудка, и обычная доза оказалась бы слишком сильной (1 ч.л. сухого измельченного сырья залить 1 ст. воды, кипятить 5 мин.). Отвар он пил наряду с настоем травы спорыша — 1 ст.л. на 1 ст. кипятка.

Попутно как противоопухолевое пил без особой нормы чай из дурнишника (все растение вместе с корнем: 1 ч.л. сырья на 1 ст. воды).

Результатов долго ждать не пришлось. Лишь в первую неделю были два приступа: первый сильный, второй полегче, но оба без температуры. Затем боли полностью прекратились, стул нормализовался. Появился аппетит, заметно восстанавливались силы."

СОКИ РАСТВОРЯЮТ ЗАСТОЙНУЮ ЖЕЛЧЬ

  • КРЕСС-САЛАТ

    Свежий сок кресс - салата пьют по 1-2 ч.л. 3-4 раза в день за 20мин до еды. Курсы — по две недели, перерывы — по семь дней. Для продолжительного хранения в сок добавляют водку (20% от объема), выдерживают двое суток, фильтруют и хранят в холодильнике. Пить консервированный сок следует так же, как и свежий. Для приготовления настоя горсть свежих листьев заливают 1 л кипятка, настаивают час, процеживают и пьют по 0,5 ст. четыре раза в день до еды. Курсы такие же, как и при лечении соком.

  • КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ

    Свежий капустный сок ускоряет секрецию желчи и помогает в лечении желчнокаменной болезни.

    Необходимо взять 300 г любого оливкового масла и такое же количество свежеприготовленного сока белокочанной капусты. Спустя шесть часов после последнего приема пищи выпейте 3 столовых ложки оливкового масла и запейте 1 столовой ложкой свежего капустного сока. Повторяйте эту процедуру через каждые полчаса до тех пор пока не выпьете все масло. После этого выпейте остаток капустного сока.

    Через неделю повторите всю описанную выше процедуру еще два раза.

  • СОК КОРНЯ ЛОПУХА

    Нужно принимать по 1 чайной ложке сока с небольшим количеством воды 3-4 раза в день. Курс лечения - 2 месяца. При необходимости курс повторить.

  • СОК ОДУВАНЧИКА

    Рекомендации такие же, как и для сока корня лопуха: по 1 чайной ложке 3-4 раза вдень перед едой.


    СБОРЫ ТРАВ, РАСТВОРЯЮЩИЕ КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

  • Один из лучших является СБОР ФИТОКОЛИН (по Трескунову).

    Сбор применяется для лечения стенокардии, гипертонии, инфаркт миокарда, инсульта, дисциркуляторной энцефалопатии, облитерирующего эндартериита с сопутствующими заболеваниями органов брюшной полости, желчекаменной и мочекаменной болезней, стафилококковых инфекции (пневмония, пиелонефрит, карбункулы почек, абсцессы печени, абсцессы легких, гнойный плеврит). Состав: горец птичий, донник, подорожник, зверобой, одуванчик, мята перечная, клевер, горец почечуйный, брусничный лист.

    Способ применения: 1 столовую ложку на 0,5 л. кипящей воды, настаивать 1 час, процедить, пить по 0,5 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном.

    Будьте здоровы!
    Касимова Олеся Алексеевна
    Фитоцентр Аленький Цветочек
    http://sila-v-travah.su/

    гл. офис Ульяновск
    +7 (937) 272 77 57
    доп. офис Петербург
    +7 (921) 445 55 82


    https://ok.ru/group57532351184952
    vk.com/club68945755
    facebook.com/groups/556165267832400