Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

БРОНХИТ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

БРОНХИТ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

Фитотерапия, или лечение травами — это проверенный способ избавления от многих острых и хронических заболеваний, в том числе и от бронхита. В отсутствие лекарств именно растения с их полезными и лечебными свойствами спасали больных еще каких-нибудь 150 лет назад. Современные медики заверяют, что лечить воспаление бронхов в обязательном порядке нужно фармакологическими препаратами, подкрепляя это утверждение весомыми аргументами. Тем не менее, они не отрицают, что при бронхите у взрослых травы также эффективны, их можно и нужно использовать для лечения параллельно с аптечными лекарствами.



ВЫТЯЖКА ИЗ КОРНЯ БЕДРЕНЦА-КАМНЕЛОМКИ

Применяется при пневмонии, бронхите, бронхиальной астме, ларингите, трахеите. Корень бедренца смягчит горло, снимет воспаление, понизит не очень высокую температуру; эффективен при бессоннице, мучительном ночном кашле, у детей при коклюше, при охриплости от простуды. Способ применения: 25-30 капель 4-5 раз в день с водой или с сахаром. Курс лечения - 3 недели. Детям до 14 – на год жизни 1 кап.



СБОР ТРАВ ПРИ БРОНХО-ЛЕГОЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ и ДЛИТЕЛЬНОМ КАШЛЕ

Состав: лист и цвет мать-и-мачехи, горец птичий, медуница, хвощ полевой, корень солодки, кора ивы. Применяется при воспалении верхних дыхательных путей (ангина, ларингит, трахеит), бронхитах, воспалении легких, туберкулезе легких. Способ применения: 1 столовую ложку сбора кипятят 5-7 минут в 300 мл кипятка на малом огне, настаивают 1 час, процеживают, отжимают, в тяжелых случаях дополняют отвар напаром плодов шиповника до 600 мл и принимают глотками в течение одного дня. Детям дают по 50-100 мл 3-5 раз в день в зависимости от возраста. Можно вводить отвар ректально (в виде клизмы) по 30-75 мл утром и вечером или на ночь. При этом желательно, чтобы отвар задерживался как можно дольше.

ВЫТЯЖКА ИЗ ХВОИ КЕДРА

Применяется в качестве витаминного средства при весеннем авитаминозе, цинге, в качестве отхаркивающего и антимикробного средства, при заболеваниях верхних дыхательных путей, легких, бронхите. Способ применения: применять по 5-10 капель на сахар 2-3 раза в день. Наружно втирать в больные места 2-3 раза в день. Для полоскания 1 ч.л. на 0,5 стакана теплой воды.


СОК ЗОЛОТОГО УСА

Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы. Применение: по одной чайной ложке три раза в день до еды.


СБОР ПРИ БРОНХИТАХ

Состав: исландский мох, сосновые почки, шишки хмеля, цвет полыни, мед-1 стакан, сахар-1 стакан. Способ применения: в эмалированную кастрюлю налить три литра холодной воды. В эту воду насыпать по 2 столовые ложки каждого компонента (кроме меда и сахара). Парить на медленном огне 2-3 часа, помешивая деревянной ложкой. Процедить и влить мед и сахар. Разлить по баночкам и в холодном виде поставить в холодильник. Пить по ½ стакана 3 раза в день в теплом виде. При застарелом бронхите для лечения необходимо не менее 6 литров.


Будьте здоровы!
Касимова Олеся Алексеевна
Фитоцентр Аленький Цветочек
http://sila-v-travah.su/

гл. офис Ульяновск
+7 (937) 272 77 57
доп. офис Петербург
+7 (921) 445 55 82


https://ok.ru/group57532351184952
vk.com/club68945755
facebook.com/groups/556165267832400