Внимание это важно

На сайте ведутся технические работы. Некоторые функции могут быть недоступны.

Интернет-магазин
Сила в травах
Если вы не дожили до 120 лет,
вы сами в этом виноваты

Режим работы:
пн-пт: 11.00-19.00, сб-вс: выходной
Московское время

КАНДИДОЗ (МОЛОЧНИЦА) НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

КАНДИДОЗ (МОЛОЧНИЦА) НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

Очень часто к нам обращаются женщины с казалось бы такой простой проблемой, как молочница. Во многих случаях эта неприятность сопровождает их годами. Знакомый всем «Флуконазол» лишь на время дает облегчение. Давайте разбираться почему так происходит и что же делать.

Итак, кандидоз – это частный случай дизбактериоза. Как правило дизбактериоз кишечника влечет за собой дизбактериоз влагалища. Однократным приемом таблетки, и даже 10 – дневным курсом свечей проблему не решить. Для того, чтобы отладить систему, нужно провести 4 этапы работы:

- устранить патогенную микрофлору;

- вывести продукты распада патогенной флоры;

- создать нужные условия для заселения полезных бактерий и выработки собственных;

- заселить полезные бактерии.



1 ЭТАП

  • На 1м этапе наша задача состоит в том, чтобы подавить патогенную микрофлору. Этап составляет около 3х недель. Комплексно используется сбор трав (Состав: исландский мох, побеги багульника, трава чабреца, лист эвкалипта, семена аниса),

  • вытяжка из коры осины, вытяжка из бедренца-камнеломки,

  • вытяжка из хвои туи западной для спринцеваний,

  • и масло ПОЛИФИТОН (для тампонов).

    2 ЭТАП

    Основная задача второго этапа лечения дисбактериоза - связывание (адсорбция) токсинов и прочих загрязняющих веществ в просвете кишечника. Для этого применяются многие средства, хорошо знакомые нашим читателям. Это активированный уголь, полифепан, зостерин и т. д. Все они действенны и очень эффективны при очистке кишечника от продуктов распада патогенных микроорганизмов. При этом надо помнить, что активированный уголь лучше применять в виде порошка, предварительно взвешенного в воде (он не растворяется). Однократная доза - не менее 4 таблеток.

    Что касается растений, то у них есть и другой эффект. Помимо адсорбирующего эффекта, растения оказывают стимулирующий эффект для роста собственной сапрофитной флоры. Лучшими растениями в этой категории являются семена льна и вытяжка ряски малой.

    Длительность 2 этапа – 14 дней.

    3 ЭТАП

    Третий этап лечения дисбактериоза - нормализация работы кишечника и состояния его слизистой. С этой целью обычно назначаются растительные горечи, содержащиеся в вахте трехлистной, аире болотном, тысячелистнике обыкновенном, горечавке желтой и многих других растениях.

    В процессе лечения очень важно наладить стул.

    Если стул слабый и есть склонность к поносам, то необходимы растения, обладающие противовоспалительными и вяжущими свойствами. Такие свойства, в принципе, присущи в той или иной мере почти всем растениям. Однако среди них есть чемпионы. Например, кора дуба, соплодия ольхи, корень бадана, корень лапчатки прямостоячей (калган), трава и корень сабельника болотного, корень гравилата, плодовая корка граната и т. д.

    В случае запоров нужно разобраться с их характером и причиной.

    Запоры бывают двух видов: спастические и атонические. Как видно, к одинаковому внешнему симптому (запор) приводят прямо противоположные функциональные нарушения моторики кишечника. Понятно, что в первом случае нужно применять спазмолитические травы - такие как анис, фенхель, укроп, тмин. А во втором случае, наоборот, используются травы, стимулирующие кишечную перистальтику: крушина, жостер, алоэ, борщевик, молочай, александрийский лист.

    Как показывает практика, при спастических запорах можно добиться слабительного эффекта за счет стимуляторов. Однако это всегда сопряжено с массой неприятных ощущений.

    На этом же этапе лечения полезны растения с витаминными свойствами: плоды шиповника, рябины, череда трехраздельная, плоды смородины черной.

    Обычно на третьем этапе лечения применяют ферментные препараты типа фестала, энзистала, панзинорма и мезима. Их можно успешно комбинировать с травами.

    Длительность 3 этапа- 14 дней.


    4 ЭТАП

    И наконец, четвертый этап - подселение нормальной флоры в кишечник. Здесь, как мы уже говорили, травы не участвуют, так как нужны препараты нормальной флоры. Примеры таких средств известны многим: бифидобактерин, лактобактерин, колибактерин, бактисубтил, а также хилак и линекс. Однако нельзя забывать, что перед использованием этих препаратов нужно подготовить кишечник для более стойкого и длительного эффекта с помощью трав.

    Длительность 4 этапа – 1 месяц.



    На период лечения дизбактериоза ( или кандидоза, как частного случая) нужно полностью исключить из рациона жирное, жареное, дрожжевое, сладкое и молочное.
    Наш Фитоцентр Аленький цветочек разработал уже готовый комплекс Кандидоз (молочница), который можете заказать у нас на сайте и не нужно ломать голову, где все это взять: нажмите сюда.

    Будьте здоровы!
    Касимова Олеся Алексеевна
    Фитоцентр Аленький Цветочек
    http://sila-v-travah.su/

    гл. офис Ульяновск
    +7 (937) 272 77 57
    доп. офис Петербург
    +7 (921) 445 55 82


    https://ok.ru/group57532351184952
    vk.com/club68945755
    facebook.com/groups/556165267832400